Мастер-класс в виде соревнований провели для юных гимнастов Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - 19 декабря в Центре детского творчества провели открытый урок для маленьких спортсменов-гимнастов и их родных в виде мини-соревнований между участниками младшей возрастной группы.

Возможно, педагогу дополнительного образования Сергею Поткину удастся отыскать среди малышей будущих звезд российского спорта. Многие мальчишки уже сейчас подают надежды и радуют первыми успехами педагога и родителей. Спортивные элементы, выполняемые ребятами, не под силу иному взрослому, и потому особенно ценны их труд, упорство и настойчивость. Среди них есть свои профессионалы, на которых равняются немножко неуклюжие и угловатые новички.

Мальчишки точно знают, сколько секунд нужно провисеть на спортивных брусьях, как правильно «тянуть стопу» и удержать баланс в стойке на голове. Детям ещё неизвестны биографии прославленных гимнастов Александра Дитятина, Михаила Воронина, Николая Андрианова, но когда-нибудь они узнают об этих спортсменах и овладеют тайнами мастерства асов отечественного спорта.

А пока малыши учатся азам спортивного искусства и получают грамоты за первые спортивные победы.

Елена Кривошеева

Joomla SEF URLs by Artio
 
1