Мэр Биробиджана недоволен подготовкой города к новогодним праздникам

Евгений Коростелев проинспектировал праздничное оформление в областном центре.

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» – Чтобы увидеть, как «сверкает» в ночное время Биробиджан, объезд решили провести в темное время суток. Заодно были проверены работа систем освещения общественных пространств и качество очистки улиц от недавно выпавшего снега. Увиденное местами иногда радовало муниципальных служащих, но чаще всего — разочаровывало, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Я считаю, что город неудовлетворительно подготовился к новогодним праздникам, - говорит Евгений Коростелев. – Проехав по центральным улицам, увидел, что кое-где украшены магазины, но в большинстве случаев новогодней атрибутики нет. И это только в центральной части города, про окраины и говорить не приходится. Идешь по улицам и ощущения приближающихся праздников нет. Настроения, соответственно, тоже.

Особенно был заметен контраст в новогоднем оформлении центральных улиц на фоне трех центральных площадей, где были установлены светящимися скульптурами в рамках международного конкурса «Хрустальная менора». Но, отойдя на несколько метров от разноцветной территории перед Дворцом культуры, и сразу чувствуется разница. К примеру, пешеходный участок улицы Шолом-Алейхема, Арбат, находится в тени.

Обратил внимание мэр города и на отсутствие освещения около кинотеатра «Родина». Фонари есть, но они уже давно не горят. Поэтому глава областного центра дал поручение осмотреть эту территорию и решить, каким образом можно здесь отремонтировать светильники и сколько это будет стоить. Нет пока полной праздничной готовности и в городском парке культуры и отдыха.

В завершении объезда Евгений Коростелев подчеркнул, что в городе есть проблемы не только с новогодним украшением, но и уборкой снега.

- В целом не добавляют новогоднего настроения неработающие кое-где уличные фонари, - отметил глава города. - А кучи снега возле автобусных остановок в темноте и вовсе представляют угрозу для пешехода. Я дал поручение управлению жилищно-коммунального хозяйства и предприятию по уборке города ООО «Чистый город» в кратчайшие сроки разобраться с этим вопросам. На следующей неделе будем проводить еще один предпраздничный обход и смотреть, как устранили недостатки наши коммунальщики.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1