Мэрия областного центра подвела итоги конкурса «Лучшая дворовая территория Биробиджана - 2014»

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Первое место по итогам конкурса занял двор дома №19А по улице Космонавтов микрорайона Биробиджан-2. Победители получат 15 тысяч рублей. Второй стала дворовая территория дома № 18А по улице Набережной им вручат 10 тысяч. За третье место предусмотрено 8 тысяч, их получат активисты дома № 1 улицы Юбилейной (Биробиджан-2).

Ещё пять дворовых территорий поощрят двумя тысячами рублей, за участие в конкурсе. В основу красоты дворов легли не только чистота и цветы, но и комфортно и красочно оформленные детские площадки. Причём, большинство сооружений сделано из того, что мы отправляем в мусорное ведро. В основном — это пластиковые бутылки. Ещё много изделий из старых шин и дерева. Немного воображения и усердия, и во дворе выросла пальма, улыбается Чебурашка, а крокодил Гена играет на гармошке. Желающие могут отправиться в путешествие на поезде.

Официальное вручение наград пройдёт в середине декабря в мэрии Биробиджана. Жители дома №19А по улице Космонавтов помимо денежной премии получат табличку с надписью «Лучший двор Биробиджана - 2014», которую повесят на свой дом.

Ольга Шмидт

Joomla SEF URLs by Artio
 
1