Мэрия утверждает, что казаки охраняют «Родину», так как в здании кинотеатра не работает сигнализация

Однако, как сообщил «Городу на Бире» Виталий Гумиров, председатель ликвидационной комиссии, информация о том, что закончился договор на охрану здания кинотеатра, не соответствует действительности.

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба мэрии, Арбитражный суд ЕАО принял решение о наложении ареста и запрете вывоза имущества из здания кинотеатра «Родина». Местом хранения оборудования определено здание кинотеатра, а хранителем – муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга».  

{youtube}skleDQqnOR4|100%{/youtube}

По версии мэрии города, в здании кинотеатра не работает сигнализация, поэтому директор МАУ «ЦКД» Артем Куликов заключил договор с казачьим обществом «Станица Тихонькая» на осуществление охраны здания и имущества «Родины». В течение двух недель охранники будут работать на месте, пока не будет введена в эксплуатацию сигнализация.

- В настоящий момент, совместно с судебными приставами, идет приемка ранее демонтированного предпринимателями оборудования, -  говорит Артем Куликов. – Чтобы не вводить неразбериху и соблюсти решение суда, Сергей Мишин и Дмитрий Поздеев пока не могут забрать оборудование, не включенное в список арестованного. В течение нескольких дней вопрос будет решен в рамках закона.

- Информация о том, что закончился договор на охрану здания кинотеатра, не соответствует действительности, - прокомментировал ситуацию Виталий Гумиров, председатель ликвидационной комиссии. – У ООО «Киномир» есть действующий договор с вневедомственной охраной и работающая сигнализация в здании кинотеатра «Родина». В пятницу представители ООО «Киномир» и МАУ ЦКД вместе закрывали кинотеатр и сдавали его под охрану. Все выходные здание находилось под охраной. Договор никто не расторгал.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1