Международный день инвалидов отметили в Облучье

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» – Для членов районного общества инвалидов и их друзей различных общественных организаций,  «Университета третьего возраста», группы «Здоровье» и городского хора ветеранов устроили настоящую минуту славы.

Шесть смельчаков вышли на сцену в городском «Центре культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения». Участники конкурса пели песни а капелла, читали стихи, даже исполнили танец, который подготовили на занятиях в  «Университете третьего возраста». Все участники конкурса получили небольшие подарки, а приз зрительских симпатий достался Татьяне Кравец, которая прочитала отрывок из сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Глава Облученского городского поселения Константин Крылов тепло поздравил всех гостей с праздником и даже исполнил свою любимую песню. Зрителям настолько понравились вокальные данные главы поселения, что несколько голосов в конкурсе зрительских симпатий были отданы за него.

Праздник продолжился за чашкой чая. Пожилые люди вдоволь пообщались друг с другом, обсудили свои житейские радости и проблемы, немного потанцевали и под аккомпанемент баяна исполнили несколько любимых песен своей юности.

Соб.инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1