Мобильные игры. Большой футбол на экране смартфона

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» – Меньше недели осталось до главного спортивного события лета – Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. Специалиста «МегаФона» дают советы, как следить за матчами с помощью гаджетов.

Увидеть главное футбольное событие воочию – мечта каждого болельщика. И хотя далеко не всем посчастливилось достать билеты на домашний Чемпионат, есть масса способов следить за выступлением сильнейших сборных планеты. Современному болельщику на помощь приходят смартфон и быстрый мобильный интернет.

По традиции FIFA выпустила мобильное приложение для Android и iOs. Оно снабжено расписанием всего турнира со встроенными напоминаниями о начале ближайших матчей. По ходу встречи приложение будет посылать болельщику сообщения о забитых голах, а по результатам игры можно будет посмотреть лучшие моменты. Кроме того, программа снабжена справочником по командам и местам проведения Чемпионата.

«Первый канал» на целый месяц превратится в «Первый футбольный». Он предложит показ всех 64 матчей в рамках спецпроекта на официальном сайте, а также в своём мобильном приложении. «Первый канал» обещает расширенный функционал второго экрана на любом устройстве, моментальную публикацию всех голов и возможность выбирать камеры для просмотра матчей.

И одну из самых удобных возможностей следить за всеми матчами с любимыми комментаторами предлагает сервис «МегаФон.ТВ». В разделе «ТВ», доступном в мобильном приложении или на сайте сервиса появилась вкладка «Футбол». В ней есть возможность выбирать сразу из семи эфирных каналов. Среди них: «Первый канал», «Россия -1», «Наш футбол HD», «Матч ТВ» и «Матч ТВ HD». Причём для абонентов тарифных планов «Включайся!» плата за трафик при просмотре данных каналов со своих мобильных устройств не взымается.

- Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 в России – уникальная возможность для всех любителей спорта, - считает Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане. – И сегодня у всех, кто не смог попасть на стадионы, есть возможность в прямом эфире болеть за нашу сборную на экранах своих смартфонов. В этом им помогут мобильная связь и сервисы «МегаФона», над надёжностью и удобством которых постоянно работают наши специалисты.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1