Молодёжный театр-студия «Добрые люди» открыл гастрольный тур по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» — В минувшие выходные юные артисты побывали в селе Амурзет Октябрьского района ЕАО. Это была первая поездка из запланированного тура по районам области. Сельским жителям показали спектакль «Женское воспитание» по пьесе Виктории Фроловой.

Судя по отзывам, высказанным со сцены в зале, а затем и в социальных сетях, спектакль понравился. Он ещё раз заставил зрителя задуматься о том, как в нашем современном мире складываются взаимоотношения детей и взрослых, родителей, учителей, что ранит и тех, и других; где лежат истоки непонимания, цинизма и жестокости. Пьеса обнажает то, что нас задевает, но вместе с тем и учит уважительному отношению к личности каждого человека.

Показ спектакля на амурзетской сцене – это новый этап взаимоотношений театра и зрителя, отмечает художественный руководитель театра, режиссер Ирина Шайтанова:

– Мы хотим показать наши спектакли как можно большей аудитории. Не скрою, очень волновались, были непростые организационные моменты, приходилось работать со всеми, начиная от руководителей органов власти и сферы культуры до коллективов и волонтёров, собиравших публику. Первая поездка показала и направления работы, которым стоит уделить внимание. Например, вместе с главой Октябрьского района Марией Юрьевной Леоновой мы после спектакля обсудили тему долговременного сотрудничества театра и администрации района. Я думаю, что это правильно. Сцены областного центра, где всё устроено более комфортно для таких форм искусства, как театр, отличаются от районных домов культуры в плане качества световой, звуковой аппаратуры и других вещей, необходимых для театральных постановок. А нам хотелось бы делать это для сельских жителей так же профессионально, как и для городских. Уверена, это получится, если приложить усилия. Хочется, чтобы нам активнее помогали органы власти. В целом же, мы благодарны новым зрителям, с которыми познакомились в Амурзете. Приём был теплым и искренним.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1