На Биробиджанской ТЭЦ начался текущий ремонт котла № 7

Он продлится до 8 июля.

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» – За время ремонта планируется произвести замену части поверхности нагрева и гибов трубопроводов. Помимо этого, будет произведен ремонт скрубберов и труб Вентури, газохода. Также в указанный период планируется произвести работы по восстановлению части обмуровки заднего и среднего левых боковых экрановблоков топки котла.

- Это плановые ремонтные работы, - объяснил директор ХТСК Сергей Нехороших. – Отмечу, что они будут произведены без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Также специалисты Биробиджанской ТЭЦ обещают не отключать горячую воду при замене  участка тепломагистрали «ТЭЦ - Город» (район фабрики «Виктория»). Перекладке подлежат 160 метров сети. На данные цели ДГК направит порядка 15 млн рублей. 

- Работы будут вестись практически в течение всего лета, - объяснил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, - но они не повлияют на снабжение потребителей горячей водой, так как наши специалисты подключат временную обводную тепломагистраль.

В настоящее время обводная труба уже изготовлена, доставлена на место производства работ и смонтирована. С 18 по 22 июня в период планового останова Биробиджанской ТЭЦ, временная тепломагистраль будет включена в работу. А после завершения ремонта на головном участке ТМ «ТЭЦ-город» временную теплотрассу демонтируют.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1