На Биробиджанской ТЭЦ реконструирована система технического водоснабжения

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» – В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону выполнены работы по реконструкции системы технического водоснабжения Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК»).

-Система ТВС является неотъемлемой частью технологической цепочки в нашем производстве, - рассказал директор станции Николай Лысенко. – Она отвечает за бесперебойное снабжение ТЭЦ водой соответствующего качества для обеспечения процесса производства теплоносителя.

Для нужд Биробиджанской ТЭЦ забор воды производится из 12 скважин – 4 из них находятся на территории предприятия, остальные – за его пределами на берегу реки Биры. Во время работ по реконструкции системы технического водоснабжения выполнен большой объем работ на всех скважинах: произведено телевизионное инспекционное обследование трубопроводов, сделана их промывка и дезинфекция с установкой в каждую скважину пьезометрической трубки для постоянного мониторинга уровня воды. Также произведен ремонт запорной арматуры и сделано техническое перевооружение насосов ТВС.

-Проделанная работа повысит надежность работы оборудования станции, - отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1