Начальник управления по труду правительства ЕАО Татьяна Ряполова встретилась с журналистами в преддверии Всемирного дня охраны труда

Работа должна быть безопасной

Расскажите интеРЕсНые новости!БИРОБИДЖАН, 24 апреля, «Город на Бире» - 28 апреля - Всемирный день охраны труда. В Еврейской автономии проводился тематический месячник, приуроченный к этому празднику. Его итоги на встрече с журналистами подвела начальник управления по труду правительства ЕАО Татьяна Ряполова. Основная тема всех мероприятий - "Профилактика профессиональных заболеваний". Зачастую именно это главная причина смертности на производстве во всём мире. В рамках месячника управление по труду провело ряд мероприятий, направленных на выявление и устранение вредных факторов, влияющих на здоровье работающих граждан.

Проведение медосмотров работников является одной из эффективных мер по профилактике профзаболеваний. Кроме этого, на предприятиях области регулярно проводится аттестация рабочих мест.

В этом году на территории автономии также прошли различные совещания и "круглые столы". Велась пропаганда безопасного труда в средствах массовой информации. В целом в России внимание этому вопросу стали уделять сравнительно недавно. После перестройки первыми под сокращение попали инженеры по охране труда. Спустя более 15 лет эта профессия снова стала востребована.

- Начиная с 2006 года, мы можем говорить о том, что у нас больше 200 человек на персональной основе в области работают инженерами по охране труда, - подытоживает Татьяна Ряполова, - по крайней мере, ответственность за охрану труда в соответствии с законодательством есть во всех организациях.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1