Начался муниципальный этап конкурса «Молодой педагог Еврейской автономной области 2012»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ.

БИРОБИДЖАН, 13 марта, "Город на Бире" - Сейчас в школах областного центра работает около 50 молодых специалистов. Из них только 11 решились помериться силами.

У Юлии Андреевны Борисовой стаж всего полгода, но несмотря на это, принять участие в столь престижном конкурсе девушка всё же решилась. Открытый урок истории молодой специалист провела в интересной форме. Для этого приготовила различные задания, как индивидуальные, так и для всего класса. Не забыла применить и современные технологии. Хоть порой волнение и ощущалось, но это не помешало выглядеть довольно на высоком уровне.

Юлия Борисова, учитель истории средней школы №5 г. Биробиджана: «Волнуешься, тем более первая самая. И волнение конечно же есть, когда много народа сидит. Стаж работы небольшой, и я считаю, урок получился хороший, и начало было и завершение, и закрепление темы».

В Еврейской автономии этот конкурс уже стал традицией, которая помогает ещё вчерашним студентам быстрее освоиться в профессии. Поэтому принимают участие молодые специалисты со стажем от полугода до трёх лет. Главное требование к начинающим учителям - провести открытый урок и самопрезентацию.

Марина Авачёва, начальник отдела образования мэрии г. Биробиджана: «Я думаю, что молодые специалисты у нас достаточно интересно строят свою работу. И мы надеемся на то, что этот конкурс поможет им почувствовать себя профессионалами своего дела, поможет выявить тот передовой практический опыт, который уже имеется у молодых специалистов. Ну, и проверить свои силы».

Итоги муниципального этапа станут известны в середине апреля. После чего и выяснится, кто будет представлять Биробиджан на областном конкурсе. Но пока уже точно известно, что из 11 человек члены жюри выберут только одного.

Ирина Докаш, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1