Наказать коллегу за разглашение служебной информации рекомендуют чиновники ЕАО

Как сообщает прокуратура ЕАО, один из государственных гражданских служащих предоставил в СМИ Биробиджана сведения, которые разглашать нельзя.

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — Прокуратурой установлено, что этим гражданским служащим, действующим в качестве представителя органа власти, в УФАС по ЕАО в разбирательстве по делу о нарушении антимонопольного законодательства были получены материалы указанного дела для ознакомления. Материалы были опубликованы в одной из газет и на Интернет-ресурсах.

Согласно федеральному закону № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен запрет на разглашение служебной информации, о результатах проверки прокурором области проинформирован губернатор ЕАО.

По указанной информации органом исполнительной власти проведена проверка, результаты которой рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По рекомендации комиссии губернатором области издано распоряжение о привлечении государственного гражданского служащего области к дисциплинарной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1