Наладить сотрудничество и с южными провинциями Китая предложил Генеральный консул КНР в Хабаровске

Знакомясь с регионами своего консульского округа, Го Чжицзюнь впервые побывал в Биробиджане, где встретился с мэром Евгением Коростелевым

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» – Евгений Коростелев рассказал гостю о том, как успешно развиваются побратимские связи с городами Хэган и Ичунь, расположенными на северо-востоке Китая в провинции Хэйлунцзян. Помимо традиционных культурных, образовательных и спортивных обменов крепнет экономическое сотрудничество, отметил градоначальник.

Предприниматели Биробиджана впервые начинают поставки колбасных изделий в Хэган, попробовали вкус биробиджанских продуктов питания и в Ичуне, где накануне прошел фестиваль леса с выставкой-ярмаркой.

- Мы провели переговоры с нашими партнерами в Китае по перспективам развития туризма, - приводит слова Евгения Коростелева официальный сайт мэрии. – Биробиджан мог бы принимать туристические группы из Китайской народной республики.

Признав безусловные успехи Биробиджана в развитии побратимских отношений с китайскими городами, Го Чжицзюнь предложил расширить географию сотрудничества с продвижением в южные провинции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1