Не по своей вине получили травмы водитель и пассажир «Тойота Карина» в ЕАО

176

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

175

Так, 10.08.2019 года 18 часов 40 минут на ФАД Чита – Хабаровск в районе 2151 км, водитель, управляя автомобилем «Ниссан Х Траил», при движении по дороге со стороны г. Хабаровск в сторону г. Биробиджан, не указал левые указатели поворота, в результате чего совершил столкновение с движущимся сзади в попутном направлении автомобилем Вольво 660822. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан Х Траил» получил телесные повреждения.

177

11.08.2019 г. в 12 часов 30 минут в районе 5 км 30 метров автодороги Облучье–Сутара в ЕАО, велосипедист, управляя велосипедом марки «Норко», при движении не справился с рулевым управлением и допустил падение. В результате чего получил телесные повреждения.

178

11.08.2019 года, в 21 часов 50 минут, в районе 1825 км 650 метров ФАД Чита - Хабаровск, Облученского района, ЕАО, водитель, управляя автомобилем «Хино Профиа», не учел безопасный интервал до остановившегося впереди транспортного средства. В результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Карина», который остановился на проезжей части для пропуска встречных автомобилей и последующего маневра – поворот налево. После столкновения автомобиль «Тойота Карина» ударился об металлический барьер ограждения передней частью кузова. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Тойота Карина», получили телесные повреждения.

179

За прошедший период сотрудниками ДПС области выявлено 127 нарушений ПДД, задержано 2 «нетрезвых» из них 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 8 водителей отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 40 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 6 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 4 административных материала, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 3 административных материала, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, выявлено 12 нарушений пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1