Неблагополучные семьи посетили чиновники мэрии

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» – Заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова вместе с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав областного центра проверила, как начались летние каникулы у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- У нас на учете состоит 17 таких семей, - говорит Наталья Викторовна. – Еженедельно мы проводим подобные рейды, проверяем, как живут семьи, состоящие у нас на учете. Комиссия смотрит, в каких условиях живут данные семьи, как воспитываются дети, есть ли продукты в доме, обращаем внимание на чистоту в жилище, трезвые ли родители. Если факты неблагополучия подтверждаются, то комиссия принимает меры по изъятию детей из данной семьи, лишению родительских прав...

Как сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана, в адрес комиссии поступило заявление на одну биробиджанскую семью. По словам соседей, квартиранты ведут асоциальный образ жизни: пьют, устраивают дебоши, кроме того предлагают детям спиртные напитки и сигареты. Добавляют неудобства и собаки, которые живут в квартире у нерадивой семьи. Попасть в квартиру к нарушителям участникам рейда не удалось, дверь проверяющим никто не открыл. Эту семью комиссия «взяла на карандаш» и по этому адресу КДН приедет еще не один раз.

С утра те родители, до которых рейдовой бригаде удалось достучаться, были трезвы. Но не во всех семьях, попавших в поле зрения КДН, членам комиссии удалось побывать. Кого-то просто не оказалось дома. До конца недели обязательно будут проведены повторные проверки. Семьи, ставшие на путь исправления, со временем снимают с учета.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1