Недолго погулял на свободе убийца своей бабушки

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» - Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего, ранее судимого жителя города Облучье. Он обвиняется в умышленном убийстве в отношении двух лиц, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый за убийство своей бабушки мужчина, в марте 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбыл наказание в виде лишения свободы, сроком десять лет. По версии следствия, вернувшись в город Облучье, он встретился со своими знакомыми, распивал с ними спиртные напитки. В ходе встречи он рассказал одному из них обстоятельства совершения им убийства бабушки, однако знакомый выразил ему своё недовольство в связи с совершенным им преступлением, в результате чего между ними произошел конфликт. Через несколько дней, в ночь с 4 на 5 марта обвиняемый пришел к знакомому, взяв с собой из дома отвертку, и нанес ею множество ударов по различным частям тела потерпевшему и находившемуся здесь же другому мужчине. Согласно заключению эксперта, обоим потерпевшим нанесено более шестидесяти ударов, непосредственной причиной смерти мужчин явился сочетанный травматический - геморрагический шок от множественных колото-рубленых ранений туловища, верхних конечностей и головы.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1