Нефтеперекачивающию станцию в Смидовичском районе ЕАО начнут строить в следующем году

Это даст примерно 150 рабочих мест

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» – Прошла рабочая встреча губернатора ЕАО Александра Левинталя с генеральным директором ООО «Транснефть – Дальний Восток» Романом Ковалевым.

По территории Еврейской автономной области проходит 318 километров трассы «ВСТО-2». В населенных пунктах автономии расположены производственные площадки, а также дома жилого фонда предприятия.
Специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполняют работы по эксплуатации и техническому обслуживанию объектов нефтепроводного транспорта, транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, обеспечению их экологической и промышленной безопасности, охране окружающей среды и другие.

В структурных подразделениях на территории области работают более 140 человек, около 110 из них – местные жители. Организация является одним из крупных налогоплательщиков.

Роман Ковалев проинформировал губернатора о том, что с целью расширения трубопроводной системы в планах предприятия - строительство новых нефтеперекачивающих станций, в том числе в Смидовичском районе ЕАО. Работы начнутся в 2017 году, таким образом, на территории области будет создано еще порядка 150 рабочих мест. В этой связи обсуждены кадровые вопросы. Генеральный директор ООО согласился с предложением Александра Левинталя рассмотреть возможность подготовки в учебных заведениях области некоторых специалистов, которые потребуются при создании новых рабочих мест.

Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в беседе также обсуждены возможности сотрудничества в решении социальных вопросов территории. В рамках благотворительной программы у руководства предприятия есть желание оказать помощь субъекту федерации в решении проблем связанных с детским здравоохранением, развитием спорта или других.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1