Негативную ситуацию с проведением капремонта в 2019 году обсудили в прокуратуре ЕАО

880

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — Проведенной органами прокуратуры Еврейской автономной области  проверкой установлено, что на территории области складывается негативная ситуация с реализацией в 2019 году краткосрочного плана по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В этой связи, исполняющим обязанности прокурора области Андреем Колесниковым проведена рабочая встреча с руководителем НКО «РОКР» Татьяной Ковровой, в ходе которой обсуждены причины неисполнения в полном объеме плановых мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В целях обеспечения законности и недопущения нарушения прав граждан Андрей Колесников объявил руководителю НКО «РОКР» предостережение и потребовал обеспечить надлежащий контроль за подрядными организациями, осуществляющими капитальный ремонт домов.

Наряду с этим, он поручил подчиненным работникам обеспечить системный надзор за исполнением требований федерального законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и в случае выявления нарушений, принимать весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Исполнение поручений взято на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1