Несанкционированную свалку обнаружил мэр Биробиджана в центре города

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — Во время планового объезда города, в самом его центре, мэр Александр Головатый обнаружил свалку. Откровенный цинизм тех, кто выбросил пакеты в столь неподобающем месте, возмутил градоначальника:

– Сегодня уже дважды, как меня проинформировали, на этом месте проводили уборку, – прокомментировал Александр Головатый. – Подобная ситуация возникла ещё в конце декабря прошлого года. Тогда специалисты ООО «Чистый город» здесь навели порядок. В этом году ситуация повторилась, снова набросали пакеты. Вероятно, уже по привычке. Дал распоряжение расчистить тут всё, чтобы не было соблазна. Возмущён поведением, вероятно, работников торгового центра, которые вот так засоряют город. А, может быть, это биробиджанцы, которые проживают в этом районе. Видеонаблюдение поставили, будем смотреть и наказывать, привлекать к административной ответственности.

Уже на следующий день работники ООО «Чистый город» привели территорию в порядок: убрали мусор, срезали сухие кустарники.

– Рядом с «Ростелекомом» устроили несанкционированную свалку. Вокруг деревьев разбросаны окурки, пластиковые стаканчики из-под кофе. Вероятнее всего, это делают жители нашего города, которые на этом участке ожидают спецавтомобили для сдачи на права. Поставил задачу всё выяснить и провести соответствующую работу. Если разговоры никак не повлияют, будем наказывать рублем. К сожалению, для некоторых горожан, это одна из самых действенных мер, – уверен Александр Сергеевич.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1