Нет профессии ближе к Богу: Медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» – В третье воскресенье июня медицинские работники нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. И хоть до самой знаменательной даты еще целых три дня, руководители областной больницы устроили в актовом зале торжественное собрание и поздравили своих ветеранов.

Вполне ожидаемо, что сначала с приветственным словом к своим коллегам обратился главный врач центрального медучреждения области Константин Гасиленко.

- Вы знаете, есть такой очень известный советский фильм! – разбавил официоз Константин Константинович. - Я там один из героев говорит: «Я каждое утро ровно в восемь утра прихожу на службу. Может это и не подвиг, но, безусловно, что-то героическое в этом есть!» И эти строчки вполне относятся к вам, дорогие коллеги. Вы каждый день приходите на работу. И ежечасно спасаете жизнь и здоровье людей. Может это не подвиг. Но героическое в этом есть. Здоровья вам и благополучия.

Столь же тепло поздравила ветеранов и руководитель Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова. Елена Владимировна вспомнила те времена, когда сама только-только надела белый халат и пришла на практику в гинекологию. Теперь её наставники, тогда ещё совсем молодые, - убеленные сединой заслуженные врачи. Но вот глаза и улыбки всё те же, как и три десятилетия назад.

С праздником поздравила собравшихся старшая медицинская сестра Областной больницы Галина Русяева. А студенты-медики подарили своим ветеранам вокальные номера.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1