Медиа-холдинг «Альфа Плюс» переезжает в девятиэтажку и становится представителем молодёжного телеканала «Пятница»

Новое помещение, новые возможности

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - Стремительно набирающий популярность молодёжный телеканал «Пятница» обрёл в Биробиджане своего представителя. Им стало ООО «Альфа Плюс», сотрудничающее сегодня с несколькими теле- и радиоканалами. О перспективах медиа-холдинга наш корреспондент побеседовал с руководителями «Альфы Плюс» – генеральным директором Сергеем КОЗИНЫМ и главным редактором Иваном СЛАБОУСОМ.


Сергей Козин (слева) и Иван Слабоус – генеральный директор и главный редактор ООО «Альфа Плюс».

– Ваша компания сегодня работает с такими популярными радиоканалами, как «Европа Плюс» и «Русское Радио», выпускает рекламные врезки на телеканале ТНТ. Зачем вам ещё один канал?

Сергей Козин: Мы переезжаем в новое, более просторное помещение, соответственно возрастают технические возможности по подключению новых телеканалов и размещению на них местной рекламы. Поэтому мы загодя стали искать новых партнёров. К их выбору мы относимся очень тщательно. Следим за телерадиорынком и выбираем для сотрудничества только очень качественные каналы. И телеканал ТНТ, и радиостанции «Европа Плюс», «Русское Радио» давно и прочно стоят в верхних строчках российских рейтингов.

– Но «Пятница» – довольно молодой телеканал.

Иван Слабоус: Да, он появился в эфире 1 июня 2013 года и пришёл на смену популярному каналу «Муз-ТВ». Однако он стремительно завоевал популярность и сегодня принимается более чем в 700 городах России. Показательно, что сейчас он вошёл во второй мультиплекс, то есть его могут увидеть все, кто принимает цифровое телевидение. А на территории ЕАО оно распространяется на все населённые пункты. «Пятницу» принимают также в кабельных сетях и на IP-телевидении. Что касается наполнения программ этого канала, то передача «Орёл и решка» в 2014 году победила на конкурсе «Тэффи» в жанре развлекательных программ. Биробиджанские зрители уже успели оценить такие программы, как «Барышня-крестьянка», «Магазинно». Флагманом телеканала, конечно, является программа «Ревизорро», в которой ведущая Елена Летучая заходит, скажем, в рестораны и проверяет, как там хранят продукты, как готовят блюда. Причём такие проверки она проводит не только в столице, но и в других городах. Уже была в Хабаровске. Зрителям очень нравится эта программа, а те же рестораторы признают, что она заставляет их работать более качественно.

Сергей Козин: Кстати, теперь, когда у «Пятницы» есть представительство и в Биробиджане, не исключён приезд Лены Летучей и в наш город. Мы имеем право и возможности спродюсировать такую передачу. А у бизнесменов сейчас появляется ещё одна возможность разместить рекламу на очень качественном телеканале. Программы «Пятницы» рассчитаны на серьёзных, жизненно активных, успешных молодых людей.

Сергей Козин: Они очень велики. Нам даётся по две минуты в каждом часе эфира. Это очень много. Что касается технических и творческих возможностей, то не буду хвастаться. Скажу только, что «Пятнице» нас порекомендовал как ответственных и надёжных партнёров канал ТНТ, с которым мы работаем уже восемь лет.

– Ваш оптимизм может удивить читателей. Сегодня многие предприниматели плачут, что кризис больно ударил по ним, впору закрываться, а вы расширяетесь. И даже переселяетесь в новое помещение. Как это вам удаётся?

Сергей Козин: Плакать и жаловаться бесполезно. У нас молодой, работоспособный, творческий коллектив, который готов осваивать любое новое дело. А руководство компании готово поддержать всякое начинание. И когда у коллектива и руководства интересы совпадают, можно смело двигаться вперёд. В условиях кризиса надо не прятаться в свою норку, а, наоборот, вкладывать деньги в развитие производства. Что мы и делаем.

Иван Слабоус: Надо сказать, что многое делается и для того, чтобы у сотрудников были все условия для плодотворной творческой работы. И переезд в новое помещение будет только способствовать такой работе. Мы теперь будем располагаться в девятиэтажке, там, где раньше находился супермаркет «Альфа». Заходить нужно с проспекта 60-летия СССР, с левой стороны здания. Со временем на входе появится большая вывеска. Здесь позже будут размещаться также редакции газеты «Ди Вох», портала «Город на Бире», которые входят в наш медиа-холдинг. А сейчас здесь уже располагаются две наши студии: «Русское Радио» и «Европа Плюс». Очень уютное получилось помещение.

Сергей Козин: Кстати, мы позаботились о комфорте не только тех, кто тут работает, но и клиентов. Обустроены удобные кабинеты для работы с рекламодателями. Важно, что в одном месте можно будет дать объявление в газету, обсудить и заказать рекламу в «Ди Вох», на портал «Город на Бире», на «Русское Радио» и «Европу плюс», на телеканалы ТНТ и «Пятница». Мы планируем, что здесь можно будет устраивать торжественное вручение призов от радиостанций, газеты или портала, проводить какие-то праздники для наших слушателей, зрителей и читателей, а также пресс-конференции, презентации.

Беседовал Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1