Облздрав ЕАО несвоевременно провёл лекарственные закупки

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» — Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению местной жительницы о неполучении набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения.

Установлено, что заявительница страдает тяжелым хроническим заболеванием, в связи с чем нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, в том числе включенных в перечень жизненно необходимых.

После прохождения медицинского обследования ей назначены к постоянному применению лекарственные препараты и выданы рецепты на их бесплатное получение.

Вместе с тем указанные лекарства, вопреки назначенному лечению, женщина не получала в связи с их отсутствием. Причиной этому послужило несвоевременное проведение управлением здравоохранения правительства ЕАО конкурсных процедур на поставку необходимых лекарственных препаратов для льготной группы населения в соответствии с установленным законодательством порядком.

По результатам проверки прокуратура района в ее интересах направила в суд исковое заявление к региональному управлению здравоохранения о понуждении обеспечить заявительницу необходимым лекарственным препаратом. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1