Обратиться в органы ПФР за единовременной выплатой можно с 5 мая и до 31 марта 2016 года

2 мая вступил в силу Федеральный закон о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей за счёт средств материнского капитала

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — Владельцы сертификата на материнский капитал, у которых на лицевом счёте имеются необходимые средства, могут с 5 мая обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации для подачи заявления. В случае, когда владелец сертификата уже распоряжался средствами материнского капитала, и у него нет на лицевом счёте 20 тысяч рублей, нормами закона предусмотрена выплата остатка средств материнского капитала.           

При обращении в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, как правило, это паспорт, банковскую справку о реквизитах счёта, открытого в кредитной организации на территории России, куда в течение 2 месяцев будет перечислена единовременная выплата.

Также при себе необходимо иметь сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Законом предусмотрено, что обратиться за единовременной выплатой можно до 31 марта 2016 года.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1