Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Образцовый театр танца «Сюрприз» отметил юбилей на сцене Областной филармонии

Смотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — В областной филармонии прошёл торжественный концерт в честь именинников. Поздравить любимых артистов пришли представители власти, выпускники ансамбля и ценители хореографического искусства. Подарки приготовили и творческие коллективы города. Яркие танцевальные и вокальные номера сменялись тёплыми поздравлениями и словами благодарности за многолетний труд и неоценимый вклад в развитие культуры города и области.

- От всех жителей города Биробиджана, которые считаются по праву главными ценителями талантов «Сюрприза» и главными поставщиками этих талантов, поздравляю вас с праздником, желаю успехов, процветания вашему ансамблю. Я хочу, чтобы к вам приходили хорошие дети, - сказал мэр Биробиджана Андрей Пархоменко.

На концерте вспомнили и о тех временах, когда юные артисты ещё только начинали свой творческий путь. Зрителям показали кадры с самого первого пятилетнего юбилея ансамбля. В то время в жизни «Сюрприза» возникало немало трудностей, но, не смотря ни на что, он стал одним из самых лучших танцевальных коллективов области. За 20 лет творчества «Сюрприз» подарил зрителям около полутора тысяч выступлений. За это время в копилке ансамбля набралось 17 первых мест и 11 гран-при различных конкурсов и фестивалей России и стран Европы.

- Мы хотим сказать им сегодня большое спасибо за то, что они все эти 20 лет прославляют нашу область. И не только у нас на Дальнем Востоке, в России, но и далеко за пределами нашей Родины в разных странах и в разных городах, - отметила заместитель председателя правительства ЕАО Ирина Пинчук.

РЕН ТВ Биробиджан

Фоторепортаж Светланы Терновых

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1