23 человека обратились во время совместного приема, проведенного Заурбеком Джанхотовым и Анатолием Касьяненко

15122340а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Прокурор области Заурбек Джанхотов и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО Анатолий Касьяненко провели совместный приём граждан

Прокурор области Заурбек Джанхотов и руководитель УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Анатолий Касьяненко провели совместный приём граждан, по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве, на который обратились 23 жителя области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках тематического приёма, граждане смогли не только обратиться с жалобами на нарушения своих прав, но и задать интересующие вопросы, получить необходимую правовую помощь, по вопросам исполнения судебных решений, в том числе соблюдения процедуры взыскания алиментных обязательств, оценки и реализации арестованного имущества, применения мер принудительного характера, незаконного окончания исполнительных производств и по иным вопросам.

Жительница областного центра пожаловалась, что с 2013 года не получает от бывшего супруга денежные средства по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Заявитель из с. Птичник, Биробиджанского района, сообщил о том, что в счет погашения долга, с него неправомерно удерживают денежные средства с пенсии и заработной платы.

Многодетная мама пожаловалась на взыскание долга по исполнительному производству с суммы пособий на детей и иных социальных выплат.

Жительница г. Биробиджана обратилась с просьбой оказать помощь в возвращении необоснованно удержанных с нее денежных средств, в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которая у нее фактически отсутствует.

В рамках приема установлено, что решение об удержании денежных средств с заявительницы принято в отношении уроженки города Нижний Новгород, имеющей идентичные фамилию, имя, а также дату рождения, в связи с чем, женщине будет оказана необходимая помощь по возврату неправомерно удержанных денежных средств.

Местная жительница просила провести проверку по факту невыплаты должником суммы морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб ее отец.

По всем поступившим обращениям, организовано проведение проверок. Ряд обращений взят под личный контроль руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО.

Совместные тематические приёмы, по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве, будут продолжены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1