391 административный протокол составили в ЕАО в отношении ранее осужденных

02072305

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» — Заслушаны результаты работы по контролю за ранее осужденными лицами

Прокурором области с участием начальника регионального УМВД Александра Добровольского и врио начальника УФСИН России по ЕАО Алексея Махлаева, а также руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры области заслушаны предварительные результаты работы по контролю за ранее осужденными лицами. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Основанием этому послужило исполнение решения межведомственного совещания, которым на указанные ведомства возложено усилить контроль за лицами, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

С докладами о принимаемых мерах выступили руководитель уголовно-исполнительной инспекции Ирина Евсеева и начальник отделения организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по ЕАО Дмитрий Медведев.

Анализ проделанной работы показал, что принятое решение исполняется и уже имеются определенные результаты.

В 2 раза увеличилось количество проведенных совместных проверок соблюдения ранее осужденными и состоящими под административным надзором возложенных обязанностей, проверки проводились в том числе и в ночное время.

В отношении 108 осужденных составлен 391 административный протокол, из них 219 - за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 153 - за нарушение общественного порядка и в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В отношении 40 лиц в судебном порядке установлен административный надзор и возложены дополнительные обязанности.

Работа в этом направлении продолжается, находится под личным контролем прокурора области и должна привести к сокращению количества совершенных преступлений ранее осужденными лицами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1