Алексей Чекунков: Диапазон проектов широк, и ЕАО всегда может принять участие в их реализации

07091539

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» — Привлечение иностранных инвестиций обсудили на итоговой пресс-конференции Восточного экономического форума

Алексей Чекунков отметил, что представители зарубежных компаний приняли активное участие в Восточном экономическом форуме. Инвесторы приехали лично и подключались к мероприятиям в режиме видеоконференции. Во Владивосток прибыли гости из Китая, Японии, Новой Зеландии и других стран. С некоторыми инвесторами были заключены стратегические соглашения. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Японские компании подписали соглашение с группой компаний "Технолизинг" о производстве судов на метаноле, в котором будет задействована наша ведущая дальневосточная судоверфь "Звезда". Одна из крупнейших китайских инжиниринговых компаний подписала соглашение с Приморским краем о проектировании моста на остров Елены, который является составной частью Владивостокской кольцевой автодороги, и это, в свою очередь, главный транспортный проект для большой агломерации Владивостока. Наша Корпорация развития Дальнего Востока подписала большое соглашение с австрийской компанией о строительстве лесоперерабатывающих мощностей и производства фанеры, – рассказал Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Кроме того, министр отметил, что на территории ДВ реализуется проект фермера из Австралии. В этом году он собирает первый урожай сои и кукурузы для последующего экспорта в Японию. Алексей Чекунков подчеркнул, что диапазон проектов достаточно широк, и Еврейская автономная область всегда может принять участие в их реализации.

Напомним, в рамках Восточного экономического форума губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл встречу с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты. Гостей интересовало развитие биомедицинского кластера, возможность размещения бизнеса из иностранного государства на территории Еврейской автономной области и взаимные бизнес-миссии российских и немецких предпринимателей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1