Биробиджанская мэрия держит на особом контроле гидрологическую обстановку в поселках Грузовое и Новый

Вода 1

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — Гидрологическая обстановка в Биробиджане остается в норме. На сегодняшний день уровень воды в р. Бире составляет 296 см (выход на пойму – 320 см), сообщают в муниципалитете.

- Биробиджан не покидает циклон, соответственно гидрологическая ситуация в областном центре может ухудшиться, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. -  Кроме того, 8 июля в городе возможны дожди и ливни, местами грозы. В связи с ухудшением погодных условий специалисты мэрии города продолжают мониторить за гидрологической обстановкой в областном центре. Особое внимание уделяется поселкам, которые подвержены подтоплению. На особом контроле находятся поселки Грузовое и Новый.

Сильные дожди и ветер способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. В  дождливую погоду возрастает риск возникновения ДТП, поэтому водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1