Более 1,8 млн рублей задолжало предприятие своим работникам

2005задержка ЗП

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — Надзорное ведомство принимает меры по поступившему обращению работников муниципального предприятия о невыплате им заработной платы

В прокуратуру Облученского района обратились работники муниципального предприятия с заявлением о нарушении их трудовых прав. Они рассказали, что заработная плата своевременно им не выплачена. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки установлено, что руководство МУП «Аква-Ресурс» своевременно не выплачивало заработную плату 23 работникам, в связи с чем на предприятии образовалась задолженность по оплате труда в размере более 1,8 млн рублей.

Прокуратура района в адрес директора предприятия Сергея Серецкого внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовала безотлагательно принять меры к погашению образовавшейся задолженности по заработной плате.

Руководителю организации прокуратурой направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Результат и ход проверки находятся на контроле аппарата прокуратуры области.

Одновременно с этим, по данному факту межрайонным следственным отделом "Биробиджанский" СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1