Более 100 организаций примут участие в общеобластном субботнике в Биробиджане

20041647б

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Общеобластной субботник пройдет в Биробиджане 22 - 23 апреля

По поручению главы ЕАО Ростислава Гольдштейна, во всех муниципалитетах автономии будут организованы субботники. Об этом сообщают в муниципалитете.

Общеобластная акция по уборке общественных и дворовых территорий пройдет в каждом населенном пункте автономии 22 - 23 апреля. Также предприятия должны будут привести в порядок прилегающую территорию.

Подготовка к субботникам идет полным ходом. В Биробиджане на призыв принять участие в городском субботнике откликнулись более 100 организаций.

- За каждой закреплены не только секторы, где располагается предприятие, но и участки общественных территорий в центре города, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - В отдаленных поселках на уборку выйдут активисты ТОС совместно с общественниками. Мэрия Биробиджана также примет самое активное участие в уборке города. Несанкционированные свалки в областном центре будут убраны с привлечением регионального оператора по обращению с ТКО. Весь мусор, собранный во время субботников, будет вывозиться на свалку в оперативном режиме. Сейчас все эти вопросы отрабатываем. Управляющие компании, ТСЖ подключатся к субботникам. Во дворах многоквартирных домов будут наводить порядок совместно с жильцами.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1