Более 900 тысяч рублей задолжали за охрану школ и детских садов в Биробиджанском районе

party stulya 42306

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» — По требованию надзорного ведомства погашена задолженность по муниципальным контрактам на сумму более 900 тысяч рублей

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что муниципальными образовательными учреждениями Биробиджанского района с коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на оказание услуг по охране объектов - школ и детских садов.

Несмотря на то, что обязательства организацией выполнены в полном объеме, оплата по контрактам в установленный срок учреждениями не произведена, в связи с чем перед субъектом предпринимательства образовалась задолженность на сумму более 900 тыс. рублей за 2020 год.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратура района в адрес главы администрации Биробиджанского муниципального района, являющегося учредителем образовательных организаций, внесла представление и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед коммерческой организацией полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1