Борьбу с ненадлежащим поведением в зданиях судов ведут сотрудники органов принудительного исполнения Хабаровского края и ЕАО

0902037б

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — За 2021 год судебные приставы в Хабаровском крае и Еврейской автономной области привлекли к административной ответственности более 670 граждан

Надлежащая организация несения сотрудников органов принудительного исполнения Хабаровского края и Еврейской автономной области в зданиях (помещениях) судов и судебных участках мировых судей позволила не допустить чрезвычайных происшествий и фактов причинения физического вреда судьям, присяжным заседателям и иным участникам судебного процесса, а также судебным приставам-исполнителям при совершении исполнительных действий. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области активно ведется работа по привлечению должников к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 17.3 КоАП РФ («Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов»).

За 2021 год судебные приставы в Хабаровском крае и Еврейской автономной области привлекли к административной ответственности более 670 граждан за данное правонарушение.

Житель села Амурзет был привлечен к административной ответственности за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила. Мужчина, прибывший в здание Ленинского районного суда, расположенного в селе Амурзет, находился в состоянии опьянения, на неоднократные требования судебных приставов покинуть здание суда, не реагировал. В связи с этим судебным приставом в отношении нарушителя был составлен административный протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Теперь гражданину придется ответить, ему грозит наказание в виде штрафа.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1