Читатели Биробиджана могут продлить пользование книгой, позвонив по телефону

6b415e30 96d2 4297 90cd 0a73f7d044a9

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — В библиотеке и ее филиалах работают секторы нестационарного обслуживания

Новая услуга появилась в библиотеках Биробиджана. Теперь чтобы продлить пользование книгой, не обязательно приходить в учреждение культуры, достаточно просто позвонить по телефону. Об этом сообщают в муниципалитете.

– Библиотеки нашего города пользуются большой популярностью, - рассказала директор МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Наталья Симдянкина. - Поток большой. И взрослые жители нашего города, и дети любят читать, - это очень радует. Вместе с тем, учитывая нынешние обстоятельства, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, для того, чтобы продлить книги или навести справки, не обязательно приходить в библиотеку. Это можно сделать посредством мобильной связи.

Жители Биробиджана могут обратиться по телефонам:

Центральная городская библиотека (ул. Бумагина, 7) - 2-40-02

Центр детской и юношеской книги (ул. Шолом-Алейхема, 34) - 4-13-53

Филиал №1 (ул. Комсомольская, 21а) - 4-12-66

Филиал №4 (ул. Юбилейная, 9) - 4-80-95

Филиал №3 (ул. Советская, 64а) - 4-61-67

- У нас еще есть одна услуга, которая будет удобна для наших читателей, - прокомментировала Наталья Симдянкина. – В библиотеке и ее филиалах работают секторы нестационарного обслуживания. Что это такое? Горожане, которые не имеют QR-код, могут позвонить в наши учреждения культуры и заказать книгу. Ее наши библиотекари доставят к подъезду, соблюдая все санитарные правила. Эту систему мы опробовали в прошлом году, когда наши учреждения были закрыты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1