Дальневосточный фестиваль-практикум любительских молодежных театров завершился в Биробиджане

30032022 02 93003

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — На сцене областной филармонии чествовали участников фестиваля

В областном центре завершился Дальневосточный фестиваль-практикум любительских молодежных театров. Мероприятие такого масштаба в областном центре проводилось впервые. Свои спектакли представили шесть любительских театров Камчатского, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Магаданской и Сахалинской областей. Зрители их могли увидеть не только в Биробиджане, но и во всех районах Еврейской автономной области. Об этом сообщают в муниципалитете.

На сцене областной филармонии чествовали участников фестиваля. Мэр Биробиджана Максим Семёнов вручил благодарственные письма за активное участие в Дальневосточном фестивале-практикуме любительских молодежных театров и отметил, что такие мероприятия необходимо проводить на постоянной основе.

- Все было красочно, незабываемо и интересно, - прокомментировал Максим Семёнов. – Примечательная особенность этого мероприятия - все спектакли были объединены подростковой проблематикой. И самое главное, постановки могли увидеть не только жители Биробиджана, но и все районы нашей области. Мероприятие прошло на высшем уровне и его необходимо повторить.

Напомним, организатором фестиваля выступила художественный руководитель молодёжного театра-студии «Добрые люди» Ирина Шайтанова. Её идея получила поддержку Фонда президентских грантов Российской Федерации в июне прошлого года. Проведение фестиваля одобрено Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1