Дети профильного отряда «Факультет мужества» посетили УФСИН России по ЕАО

2608Дети на экскурсии в УФСИН и спецназе 2021 4

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — Экскурсию для гостей провели сотрудники отдела специального назначения «Тень»

Дети, посещающие профильный отряд «Факультет мужества», организованный Общественным молодежным движением «Волонтер XXI века» ЕАО, побывали в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Экскурсию для гостей провели сотрудники отдела специального назначения «Тень».

В рамках встречи мальчишки и девчонки познакомились с историей образования и деятельностью спецподразделения, посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы региона, ознакомились с вооружением и обмундированием бойцов, узнали о назначении и возможностях бронетранспортера.

Гостям была предоставлена возможность не только получить новые знания, но и продемонстрировать свою физическую подготовку, меткость, силу и выносливость. Для детей были организованы конкурсы по перетягиванию каната, стрельбе из страйкбольного оружия, прохождение полосы препятствий.

Кинологи со служебными собаками показали упражнения общего и специального курсов дрессировки, действия по задержанию преступника и поиску предметов в скрытых местах.

Организаторы отметили, что подобные встречи способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи, профессиональному ориентированию, учат дисциплине и ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1