Дополнительные льготы добавили организации воинов-интернационалистов областные депутаты

Поправки предоставляют общественной организации возможность значительно сократить расходы по содержанию помещений.

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» – В старой редакции закона, организация получала значительные льготы при оплате за потребленную в офисе тепловую и электрическую энергию при условии, что размер помещения не превышает 100 кв. метров. Это устраивало интернационалистов, даже несмотря на то, что общая площадь, которую занимала организация, составляла 400 квадратов, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

Оставшиеся 300 не были подключены к коммуникациям, и оплата с них не взималась. Однако недавно в стране изменился подход к расчетам, и поставщики ресурсов стали учитывать в своих расчетах общую площадь.

В результате это привело к резкому росту расходов организации и поставило под угрозу само ее существование. Депутаты согласились с предложением правительства ЕАО внести поправки в действующий закон, которые бы позволили возмещать часть возросших расходов объединения воинов-интернационалистов. Для этого в нормативном акте пришлось изменить со 100 до 400 квадратных метров размер помещения, на которое распространяется льгота при оплате расходов за тепло и электроэнергию.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1