Двоих условно пострадавших спасли в следственном изоляторе в Биробиджане

dvoih postradavshih spasli v sledstvennom1904

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — В кратчайшие сроки звеньями газодымозащитной службы чрезвычайного ведомства была произведена разведка и эвакуация первого пострадавшего в дыхательном аппарате из задымленной зоны второго этажа. Другого пострадавшего с третьего этажа пожарные эвакуировали через окно при помощи автолестницы

В Биробиджане пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели плановое тренировочное пожарно-тактическое учение в следственном изоляторе УФСИН России по автономии. 28 сотрудников МЧС России на 7 единицах основной и специализированной техники отработали действия по спасению людей и боролись с условным возгоранием, которому был присвоен третий повышенный ранг пожара. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

По легенде совместных учений, очаг возгорания возник в помещении зала совещаний на втором этаже административного здания СИЗО-1. Сотрудникам удалось покинуть опасную зону, однако, при проведении поверки, оказалось, что несколько человек отсутствуют. Обнаруживший возгорание сотрудник исправительного учреждения незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану и руководству объекта. Первыми на место прибыл пожарный расчет воспитательной колонии, который организовал первичные действия по разведке условного очага и установке пожарного гидранта. Прибывшие пожарные расчёты пожарно-спасательных частей №1 и №8 развернули дополнительные боевые участки, организовали взаимодействие с представителями объекта, уточнили все особенности складывающейся обстановки.

В кратчайшие сроки звеньями газодымозащитной службы чрезвычайного ведомства была произведена разведка и эвакуация первого пострадавшего в дыхательном аппарате из задымленной зоны второго этажа. Другого пострадавшего с третьего этажа пожарные эвакуировали через окно при помощи автолестницы, а затем условный пожар был локализован и ликвидирован.

В ходе учения участники справились со своими задачами и показали хорошую слаженность действий. Все выявленные замечания будут проанализированы и учтены в дальнейшей работе.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1