Факты искажения статистической отчетности о выявленных преступлениях обсудили в ЕАО

Collage 2021 05 14 19 18 301405

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — Состоялся межведомственный семинар по вопросам обеспечения учетно-статистической дисциплины в органах внутренних дел

Отделом правовой статистики и защиты информации прокуратуры области принято участие в проведении семинара, состоявшегося в МОМВД России «Биробиджанский» по вопросам формирования государственной статистической отчетности при расследовании уголовных дел по преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В его работе приняли участие старший прокурор отдела правовой статистики и защиты информации Евгений Волохович и прокурор отдела Вера Бузоверова, сотрудники следственных подразделений и подразделений дознания территориальных отделов внутренних дел.

Участникам семинарского занятия доведены сведения о многочисленных фактах искажения статистической отчетности, выразившихся в некачественном заполнении статистических карточек на выявленное преступление, о результатах его расследования, а также на лицо, совершившего преступление, о некачественном формировании форм федерального статистического наблюдения.

В рамках семинара также разъяснены положения Инструкции о порядке заполнения и представления учетных документов, об особенностях заполнения отдельных форм статистических карточек, касающихся сведений о совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, связанных с предпринимательской деятельностью, а также преступлений экономической направленности.

По итогам мероприятия принято решение продолжить межведомственное взаимодействие, выработаны единые подходы к формированию статистической отчетности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1