Готовность Биробиджана к новому отопительному периоду проверяет специальная комиссия

img top1309

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» — До 15 сентября работа будет завершена

В областном центре работает комиссия, которая оценивает готовность потребителей и теплоснабжающих организаций к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом сообщают в муниципалитете.

До 15 сентября работа будет завершена. К этому времени управляющие компании, ресурсоснабжающие, теплоснабжающие организации, муниципальные учреждения, организации, прошедшие проверку, должны получить паспорта, подтверждающие готовность к отопительному сезону.

- В комиссию вошли представители мэрии Биробиджана, Биробиджанской ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети», энергоснабжающих организаций и не только, - рассказал мэр Александр Головатый. – Свою работу комиссия начала еще в августе. В первую очередь, проверяющие оценивали, как в городе жилфонд и городские котельные, центральные тепловые пункты (ЦТП) готовы к отопительному периоду, насколько качественно была проведена опрессовка и не только. Особое внимание было уделено нормативному запасу угля. Здесь срывов нет, план выполняется. По результатам проверок комиссия составила акты готовности. На сегодняшний день практически все потребители Биробиджана готовы к отопительному сезону. В настоящее время идет проверка теплосетевых компаний и Биробиджанской ТЭЦ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1