Готовность к эвакуации малышей из биробиджанского детского дома проверили спасатели

teoriyu zakrepili praktikoy spasateli proverili0604

БИРОБИДЖАН, 7 апреля, «Город на Бире» — По замыслу, возгорание произошло на кухне

Занятия по пожарной безопасности организовали сотрудники Главного управления МЧС России из Еврейской автономной области для воспитанников биробиджанского детского дома №1. Спасатели провели учебную эвакуацию и занятие для малышей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

По замыслу, возгорание произошло на кухне. Повар передал сообщение о случившемся в пожарную охрану по номеру 101. В это же время технический работник запустила систему пожарной сигнализации. После этого воспитатели и кухонные работники помогали детям обуваться. Для спасения были задействованы все ближайшие запасные выходы. Дети и персонал учреждения незамедлительно покинули здание, взяв с собой аптечку, как того требует инструкция. Воспитатели пересчитали детей, сверили списки и доложили о количестве эвакуированных малышей директору детского дома. За правильностью действий персонала и ребятишек наблюдали пожарные инспекторы.

Закончилось занятие для ребят игрой – эстафетой, которая состояла из нескольких увлекательных  этапов, в ходе которых юные пожарные отрабатывали практические навыки по действию в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожаром. Например, в этапе «Кто быстрее потушит пожар?», дети по игрушечному телефону, набрав номер 101, вызывали пожарную охрану. В других этапах участникам было необходимо сбить «пламя» ведром с водой, разгадать загадки, вынести «из огня» пострадавших, роль которых выполняли мягкие игрушки. Стоит отметить, что дети очень дружно выполняли задания и помогали не только друг другу, но и команде соперника, что очень порадовало взрослых.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1