Ирину Пинчук переизбрали Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО на новый срок

2701114б

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» — Решением депутатов регионального парламента Ирина Пинчук переизбрана Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО на новый срок

Ирина Пинчук занимала эту должность последние пять лет. Срок ее полномочий заканчивался, и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн предложил переизбрать ее на следующие пять лет. Согласно установленной законом процедуре, кандидатура претендента сначала должна пройти согласование с федеральным Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Сейчас им является Мария Львова-Белова, и она дала заключение, что считает назначение Ирины Пинчук возможным. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

На заседании Законодательного Собрания состоялось тайное голосование, по итогам которого за Ирину Пинчук проголосовали все депутаты. Председатель парламента ЕАО Роман Бойко поздравил ее с переизбранием на высокий пост и пожелал успехов на новом поприще.

- Ирина Николаевна была избрана единогласно. Это лучшая оценка ее труда на посту Уполномоченного в предыдущие годы. Уверен, она и дальше будет достойно справляться со своими обязанностями, — прокомментировал событие Роман Бойко.

Сразу же на Собрании Ирина Пинчук приняла присягу Уполномоченного, после чего Роман Бойко вручил ей служебное удостоверение. Но перед этим она поблагодарила губернатора за то, что он внес именно ее кандидатуру на рассмотрение в Законодательное Собрание, а также депутатов – за доверие и поддержку.

- Моя работа будет полностью направлена на то, чтобы права и законные интересы детей в ЕАО максимально соблюдались и защищались, — подчеркнула детский омбудсмен.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1