Исполнение управляющими организациями обязанностей по своевременной очистке кровель домов от снега и наледи проверят в прокуратуре

0502228б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Некоторыми управляющими компаниями не организована работа обслуживающих организаций по своевременной очистке кровель домов, прилегающих территорий, тротуаров от снега и наледи

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку исполнения управляющими компаниями жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания и обслуживания жилищного фонда. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, некоторыми управляющими компаниями не организована работа обслуживающих организаций по своевременной очистке кровель домов, прилегающих территорий, тротуаров от снега и наледи.

Как показала проверка, управляющей организацией ООО УК «Рембытстройсервис» не принимались своевременные меры по очистке кровли многоквартирных жилых домов №46, 48 на ул. Шолом-Алейхема от снега и ледяных сосулек, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Прокуратурой города в адрес ООО УК «Рембытстройсервис» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по очистке кровель многоквартирных домов.

Надзорным ведомством руководителю ресурсоснабжающей организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1