Итоги первого этапа операции «Подросток- Лето» подвели в ЕАО

Podrostok 180208 113812 m502416 10507

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — За время проведения операции проведены 53 рейдовых мероприятия

К проведению операции были привлечены сотрудники служб и подразделений территориальных органов внутренних дел и представители субъектов системы профилактики. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

За время проведения операции проведены 53 рейдовых мероприятия, во время которых проверялись по месту жительства 305 несовершеннолетних и 230 родителей, состоящие на профилактических учетах.

На учет в органы внутренних дел поставлены 6 несовершеннолетних и 4 родителя, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, изъяты 6 детей из неблагополучных семей, в связи с угрозой их жизни и здоровью.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 подростка, распивавших алкогольные напитки в общественных местах, каждый из них привлечен к административной ответственности.

52 протокола составлены на родителей и законных представителей за неисполнение родительских обязанностей.

В отношении 1 подростка составлен административный протокол за употребление наркотических веществ и психотропных средств без назначения врача.

3 несовершеннолетних привлечены к ответственности за курение в неположенных местах и один за употребление наркотических средств без назначения врача.

В органы внутренних дел за различные правонарушения доставлены 28 несовершеннолетних, в том числе находящихся в розыске, совершивших преступления, нуждающихся в помощи государства.

С целью обеспечения безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, а также на летних площадках, сотрудниками полиции проведены 79 профилактических бесед об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.  

С руководством загородных лагерей проводились разъяснительные беседы по действиям при обнаружении посторонних лиц на территории лагеря, при совершении противоправных деяний подростками и в отношении них, а также проверены действия персонала при чрезвычайных ситуациях, знание ими телефонов служб экстренного реагирования.

Второй этап операции «Подросток-семья» пройдет в августе, перед началом нового учебного года.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о фактах вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о жестоком обращении с несовершеннолетними, неисполнении родительских обязанностей – обращайтесь по единому телефону доверия Управления МВД России по ЕАО 8 (42622) 2-03-02 или 128. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1