К очередному текущему ремонту котла №5 приступили энергетики Биробиджанской ТЭЦ

DJI 0048.resized09091212

Фото: СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Все ремонтные работы планируется завершить к 10 сентября

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к текущему ремонту основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2021 - 2022 года. Об этом сообщают в СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК».

В течение недели специалисты осуществят типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе проведут ремонт водоуказательных колонок, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы планируется завершить к 10 сентября в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

- Подготовка к работе в осенне - зимний период на ТЭЦ идет в соответствии с графиком работ. Уже произведены текущие ремонты пяти котлоагрегатов и один - капитальный, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

В настоящее время в электротехническом цехе проводится ремонт сетей освещения главного корпуса Биробиджанской ТЭЦ, ремонт электродвигателей топливоподачи, а также замена электродвигателей оборудования на выгрузке угля, отработавших нормативный ресурс. 

Напомним, для подготовки к следующему отопительному сезону АО «ДГК» направило более 84 млн рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ. Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения потребителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1