Как сдать экзамен и поставить автомобиль на учет разъяснили в ГИБДД по ЕАО

Автомобиль

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — В целях минимизации личного общения в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, предоставление государственных услуг по линии ГИБДД МВД России осуществляется в особом режиме. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 года № 275 введены меры, устанавливающие особенности исчисления сроков действия некоторых документов граждан Российской Федерации. Так признаны действительными российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 01.02.2020 года по 15.07.2020 года включительно.

В рамках организации работы, в связи с ожидаемым приростом лиц, обращающихся с заявлениями на оказание государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности, после окончания ограничительных мер на территории Российской Федерации, рекомендуем заявителям заранее определять для себя удобный день и время при подаче заявки на получение государственных услуг в МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО с использованием портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru), и использовать возможностью оплачивать государственную пошлину со сниженным на 30% коэффициентом.

Для желающих получить государственные услуги с помощью портала Госуслуг будут доступны дополнительные временные слоты для осуществления подачи электронной заявки, а также всем желающим сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО готовы оказать помощь в подаче электронной заявки на получение государственных услуг по линии ГИБДД МВД России.

При обращении в МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области без заранее поданных заявок с сайта Госуслуг, заявители с 10:00 до 16:00 могут столкнуться с наиболее загруженным периодом предоставления государственных услуг, что увеличит время получения услуги. При этом пользователи портала Госуслуг не сталкиваются с этой проблемой, так как заранее выбирают для себя удобный день и время получения услуг.

Дополнительно, посредством контактного номера телефона 8 (42622) 48-214 или направления на адрес электронной почты gibdd79_vu@mvd.ru, заявлений по замене водительских удостоверений, возможно будет подать заявку и получить рекомендации по обращению за получение государственных услуг в электронном виде с использованием преимуществ портала Госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1