Коммунальные службы продолжают вывозить снег в областном центре

24011503б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — Главные автомобильные магистрали города и пешеходные переходы приводят в нормативное состояние

В Биробиджане с самых проблемных участков продолжают вывозить снег. Об этом сообщают в муниципалитете.

К работе, помимо ООО «Чистый город», подключилось ООО «ПМК «Биробиджанводстрой». Главные автомобильные магистрали города и пешеходные переходы приводят в нормативное состояние.

- В прошедшие выходные ООО «ПМК «Биробиджанводстрой» вывозили снег с ул. Пионерской, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – На расчистку автомобильной дороги были привлечены шесть самосвалов, два экскаватора, один погрузчик. Весь снег с придорожной полосы работники собирали в погрузчик и вывозили. На сегодняшний день объем вывезенного снега с ул. Пионерской составляет около 2 000 м³. Сегодня эти работы будут продолжены. Работники ООО «Чистый город» продолжают расчищать дороги. На прошлой неделе полностью вывезли снег с территории сквера Победы и ул. Горького. Объем вывезенного снега составил порядка 300 м³. Сегодня работы коммунальное предприятие работает на ул. Шолом-Алейхема. Специалисты муниципального отдела жилищного контроля проводят рейдовые мероприятия по территориям многоквартирных домов и смотрят, как управляющие компании проводят уборку дворов, очистку кровель от снега и сосулек. На УК, которые должным образом не организовали эти работы, составляются протоколы. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Сотрудники мэрии проверяют, как эта работа налажена, и в случае выявленных недостатков, составляют протоколы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1