Константин Ананьев: Биробиджан помнит своих сыновей и дочерей, не вернувшихся домой с полей сражений

IMG 8848

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — К памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы в Биробиджане

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Биробиджане состоялось возложение цветов к памятнику ветеранам, участникам локальных войн и конфликтов. Об этом сообщают в муниципалитете.

Монумент был открыт в 2013 году в центре города и с тех пор ежегодно, 15 февраля, здесь собираются биробиджанцы. В мемориальной церемонии приняли участие воины-интернационалисты, вице-губернатор Еврейской автономии Дмитрий Братыненко, заместитель председателя правительства области Мария Костюк, председатель Законодательного Собрания Роман Бойко, первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев, депутаты городской думы, представители общественности, молодежь.

- Биробиджан помнит своих сыновей и дочерей, не вернувшихся домой с полей сражений в Афганистане, Сирии, Кавказском регионе, - прокомментировал событие Константин Ананьев. – Их имена увековечены на пилоне в городском сквере Победы и в названиях улиц. Сегодня мы преклоняем головы перед их мужеством, героизмом и самоотверженностью. Они с честью выполнили свой служебный долг, о чем свидетельствуют государственные награды. Вечная память славным воинам.

Под непрекращающимся снегопадом, под траурную мелодию к подножию памятника легли десятки алых гвоздик. Память павших биробиджанцы почтили минутой молчания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1