Квест-игру для ребят из подшефных детских домов провели сотрудники полиции в Биробиджане

IMG 5268 800x6000106

БИРОБИДЖАН, 1 июня, «Город на Бире» — Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом

Праздничное мероприятие под названием «В гостях у полицейских» состоялось накануне Международного дня защиты детей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО .

Померяться силами в ловкости и смекалке ребятам из детских домов №№1 и 2 г. Биробиджана сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области пригласили на спортивную площадку, где подготовили различные познавательные станции, информирующие о работе полицейского ведомства.

IMG 5225 800x6000106

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал веселых летних каникул:

- Международный день защиты детей - праздник особый, с него начинается лето, и он по праву принадлежит вам - детям. А дети – это будущее нашей области и страны, - подчеркнул Александр Геннадьевич. - Позади учебный год. Мы рады, что многие из вас с лучшей стороны показали себя в учёбе и спорте, раскрыли свои таланты в творчестве. Сегодня вы познакомитесь с работой некоторых подразделений органов внутренних дел. Узнаете об особенностях службы экспертно-криминалистического центра, отделения боевой и физической подготовки, кинологической службы, медико-санитарной части. Надеюсь, что наша дружба будет плодотворно продолжаться. И возможно, это поможет вам найти своё важное место в жизни и выбрать в дальнейшем профессию полицейского. Насколько ваш путь будет успешным, зависит и от вас, и от нас. Вам необходимо набираться прочных знаний и опыта, а наш долг – обеспечить вам такие возможности.

Разбившись на две команды и вооружившись маршрутным листом, ребята стали выполнять задания на тематических станциях, где демонстрировали свои умения по составлению фоторобота, логически мыслить, быстро и ловко выполнять упражнения с волейбольным мячом, с помощью жестов передавать сообщение, находить улики, расшифровывать крылатую фразу и даже оказывать первую медицинскую помощь.  

Компетентное жюри, состоящее из ветеранов органов внутренних дел, следило за выполнением заданий и подсчитывало баллы каждой команды.

На празднике побывали более 50 ребят, ни один ребенок не ушел в этот день без сладкого подарка, заработанного своим трудом, после прохождения тематических станций.

Восторг ребят вызвало выступление служебных собак. Четвероногие помощники продемонстрировали курс послушания, без труда отыскали спрятанный предмет в портфеле школьника и мастерски задержали вымышленного «преступника».

Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом. Радостный смех, громкие одобрительные выкрики во время состязаний, счастливые лица детей сказали сами за себя – праздник удался. По итогам соревнований победила дружба. Команды-участники награждены дипломами и большими коробками со спортинвентарем, который очень пригодится во время каникул.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1