"Липовую" организацию выявили в Биробиджане

Рога и копыта

Кадр из фильма "Золотой теленок" (1968)

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — Заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ  (незаконное образование юридического лица через подставных лиц), сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Установлено, что мужчина, не имея цели осуществлять предпринимательскую (коммерческую) деятельность, предложил жительнице города Биробиджана стать руководителем организации, после чего образовал общество с ограниченной ответственностью и оформил на подставное лицо учредительные документы, о чем в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены соответствующие сведения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения данного преступления.

Следует отметить, что данное общественно опасное деяние выявлено ИФНС по г. Биробиджану во взаимодействии с сотрудниками ОЭБиПК МОМВД России «Биробиджанский».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1