Любовь Викторовна Колчанова отметила 70-летний юбилей

02021440б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Много лет отработала учителем начальных классов в с. Венцелево

Накануне в Биробиджане чествовали ветерана труда Любовь Викторовну Колчанову. Об этом сообщают в муниципалитете.

Ей исполнилось 70 лет. Виновницу торжества со значимой датой поздравила начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержки общественных инициатив мэрии Биробиджана Любовь Башкатова.

- Уважаемая Любовь Викторовна, сердечно поздравляювас с юбилейной датой, - сказала Любовь Башкатова. – Примите самые сердечные поздравления в связи с вашим 70-летием! На протяжении 50 лет вы давали нашим детям знания, делились с ними мудростью и жизненным опытом, дарили им самое ценное - доброту, любовь и ласку. Вы уделяли особое внимание формированию нравственных принципов у детей. Выражаю вам искреннюю признательность за многолетний плодотворный труд в системе образования нашего города и преданность избранному делу. В этот замечательный день от всей души поздравляю вас, уважаемая Любовь Викторовна, с прекрасным юбилеем! Желаю вам счастья, благополучия, здоровья! Пусть рядом с вами всегда будут верные друзья и близкие люди! Мира вам, добра, удачи и успехов в работе!

Любовь Викторовна родилась в г. Райчихинске (Амурская область). В ЕАО семья Колчановых переехала в 1956 году. После школы, Любовь поступила в педагогическое училище. Много лет отработала учителем начальных классов в с. Венцелево (Ленинский район). В Биробиджан Любовь Викторовна с семьей переехала в 2010 году и устроилась на работу в гимназию №1. Здесь она проработала до пенсии.

Любовь Викторовна вырастила троих детей, помогает воспитывать шестерых внуков. Старшая дочь Светлана пошла по стопам матери и стала учителем истории в гимназии №1.

В настоящее время Любовь Викторовна Колчанова принимает активное участие в жизни ветеранской организации педагогов города, выступает в составе вокальной группы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1